欢迎光临洪江市新闻网 天气预报: [设为首页] [收藏本站] [联系我们]

新闻频道 本地要闻 乡镇动态 国际国内 视频新闻
政务频道 政务动态 通知公告 人事任免 政府文件
经济频道 招商引资 企业商家 重点项目 园区概览
  洪江教育 本土文学 人文历史 图说洪江 洪江影音
旅游频道 洪江概览 旅游资讯 旅游景点 旅游特产
专题频道 网络学堂 洪江消防 政法风采 文明创建
  生活频道 生活资讯 房产楼市 便民信息
互动频道 民情通道 便民电话 联系我们
投稿进入 红网推稿 新闻热线 7732445
 你现在的位置:洪江市新闻网 >> 民情通道 >> 内容阅读
发表人:家长  

 

标 题
关于黔城完小大门口交通安全问题反映
内 容

  黔城完小大门口交通问题反映:1、黔城完小路口属于下坡路,陡坡路面上的缓冲垫破损,无相关部门负责更换。2、清早上学时,轿车、摩托车、三轮车、自行车、家长及学生特别多,现场混乱,无交警协调,(值得注意的是,芙蓉小学每当上学或者放学时,旁安排一台警车,交警指挥),黔城完小却少见,为何?是不值得重视吗?芙蓉小学门口是单行道,黔城完小门口是双向道,路况更比芙蓉小学复杂,希望市交警队及时改善黔城完小门口的交通安全局面!

 

进 度
已回复 转交时间 null 受理单位 交警大队
回 复
网友:
    您好!针对您反映的“黔城完小大门口交通安全问题”,我大队已于2016年10月25日下午与黔阳完小相关校领导进行了探讨,并就“如何搞好黔城完小上学、放学期间的交通安全保卫工作”达成了一致:
    一、黔城完小现有3名安全保卫工作人员,由洪江市交警大队提供三件反光背心,供他们在学生上学、放学期间着装维护好校园门口的交通秩序。
    二、洪江市交警大队将继续在中午和下午放学期间安排一名协警,着装规范,积极作为地与学校安保人员共同维护黔城完小门口路段的交通秩序。
    三、洪江市交警大队每周将不定期地对黔城完小校园路段的交通秩序和交通违法行为进行整治,净化校门口的交通安全环境。
    

                                                                  洪江市交警大队
                                                                2016年10月27日

 


版权声明:洪江市新闻网欢迎有互联网新闻发布资质的网站转载,但务必标明出处:“洪江市新闻网”;洪江市范围内网站若要转载,必须与本网签订协议。如若违反,洪江市新闻网将保留追究法律责任的权利。 转载要求:转载之图片、文件,链接请不要盗链到本站,且不准打上各自站点的水印,亦不能抹去我站点水印。

 

 

 
来信选登 更多>>


         

版权所有:洪江市新闻网(红网洪江市分站) 湘ICP备11004759号
主办单位:中共洪江市委、市人民政府  承办单位:中共洪江市委宣传部  电话:0745-7732445  网站邮箱:hjsxw@hjsxw.cn
地址:洪江市行政中心523室  通讯员入口:点击进入