欢迎光临洪江市新闻网 天气预报: [设为首页] [收藏本站] [联系我们]

新闻频道 本地要闻 乡镇动态 国际国内 视频新闻
政务频道 政务动态 通知公告 人事任免 政府文件
经济频道 招商引资 企业商家 重点项目 园区概览
  洪江教育 本土文学 人文历史 图说洪江 洪江影音
旅游频道 洪江概览 旅游资讯 旅游景点 旅游特产
专题频道 网络学堂 洪江消防 政法风采 文明创建
  生活频道 生活资讯 房产楼市 便民信息
互动频道 民情通道 便民电话 联系我们
投稿进入 红网推稿 新闻热线 7732445
 你现在的位置:洪江市新闻网 >> 民情通道 >> 内容阅读
发表人:直诚  

 

标 题
黔城没日没夜地放鞭炮该整治了!
内 容

黔城没日没夜地燃放鞭炮何时了???还想创建文明城市?民调这一关就过不了!

进 度
已回复 转交时间 null 受理单位 城管大队
回 复
关于网民《黔城没日没夜地放鞭炮该整治了!》的帖文,现答复如下:

市人民政府《关于加强黔城、安江城区燃放烟花鞭炮管理的通告》(洪政函〔2008〕14号)规定:一、凡在城区从事开业、庆典、居民婚丧嫁娶、乔迁新居等活动需要燃放烟花鞭炮的,必须定点燃放,并及时清扫干净;二、严禁任何单位和个人在黔城、安江城区主次干道和黔城古城区以及防洪大堤上流动燃放鞭炮;三、严禁任何单位和个人在黔城、安江城区从晚上十一点至凌晨六点半钟之间燃放烟花爆竹。

针对来帖反映的问题,因我市尚未出台禁止燃放烟花爆竹的规定,近年来,我局除了禁止流动燃放烟花爆竹,并对办理红白喜事、开业、喜庆等活动,采取提前介入下发通知并进行全程跟踪的办法,禁止在城区内流动燃放鞭炮,确需定点燃放的,督促当日清扫干净,对严重影响市容市貌的予以通报曝光。目前我市黔城城区内已基本杜绝了流动燃放鞭炮的现象。

洪江市城市管理行政执法局
2017年2月21日

 


版权声明:洪江市新闻网欢迎有互联网新闻发布资质的网站转载,但务必标明出处:“洪江市新闻网”;洪江市范围内网站若要转载,必须与本网签订协议。如若违反,洪江市新闻网将保留追究法律责任的权利。 转载要求:转载之图片、文件,链接请不要盗链到本站,且不准打上各自站点的水印,亦不能抹去我站点水印。

 

 

 
来信选登 更多>>


         

版权所有:洪江市新闻网(红网洪江市分站) 湘ICP备11004759号
主办单位:中共洪江市委、市人民政府  承办单位:中共洪江市委宣传部  电话:0745-7732445  网站邮箱:hjsxw@hjsxw.cn
地址:洪江市行政中心523室  通讯员入口:点击进入